English (Ecology (General))
fine regulation process
French (Écologie (Généralités))
réglage fin [masculine noun]
CONT: Les petites variations plus récentes constituent des réglages fins à court terme, quelques siècles, d'un système apparemment stable et dont on a tendance à oublier l'évolution fondamentale.