English (Telecommunications; Telecommunications Facilities)
proportional-integral-differential controller; PID controller
CONT: The proportional-integral-differential (PID) controller has become important for frequency stabilization.
French (Télécommunications; Installations de télécommunications)
régulateur proportionnel-intégral-différentiel [masculine noun]; régulateur PID
CONT: Le régulateur "proportionnel-intégral-différentiel" (PID) a acquis une certaine importance en matière de stabilisation de fréquence.