English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
confidential relationship [correct]; relationship of confidence [correct]
OBS: General sense.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
relation de confiance [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Le terme «rapport», plus général, pourra également convenir dans bien des cas.
OBS: relation de confiance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).