English (Penal Law; Police)
waiver [correct]
OBS: Waiver of accused of his right to counsel.
French (Droit pénal; Police)
renonciation [correct, feminine noun]
OBS: Renonciation du prévenu de recourir aux services d'un avocat.
OBS: renonciation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.