English (Translation; Language Problems)
renunciation of foreign nationality
OBS: renunciation-of-force treaty: traité (germano-soviétique) de renonciation à la force (OTAN Doris)
French (Traduction; Problèmes de langue)
renonciation à une nationalité étrangère
OBS: (BT 60 terminologie de la citoyenneté) loi sur règlements sur la citoyenneté canadienne