English (Air Conditioning and Heating; Air Pollution)
fresh air make up [correct]
DEF: The introduction of new, cleansed or recirculated air to a space or room.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Pollution de l'air)
renouvellement d'air [correct, masculine noun]; renouvellement de l'air [correct, masculine noun]
DEF: [...] processus [naturel or artificiel] de remplacement de l'air d'un local par l'air neuf extérieur.
CONT: Le renouvellement de l'air des locaux habités est nécessaire, d'une part pour remplacer l'oxygène absorbé par la respiration, d'autre part pour évacuer le gaz carbonique et la vapeur d'eau dégagés, ainsi que les émanations diverses du corps humain.