English (HVAC Distribution Systems)
air exchange [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
changement d'air [masculine noun]; renouvellement d'air [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.