English (Operating Systems (Software); Software; Telecommunications)
standby [correct, adjective]
DEF: A condition of some equipment that will permit complete resumption of stable operation within a short period of time.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Logiciels; Télécommunications)
de secours [correct]; de réserve; en réserve; en attente
DEF: Qualifie une procédure, une méthode ou un ordinateur utilisé en cas de défaillance d'une procédure, d'une méthode ou d'un ordinateur.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Soporte lógico (Software); Telecomunicaciones)
de reserva [correct]; en espera [correct]
DEF: Condición de un equipo, que permite la reanudación total de una operación estable dentro de un corto período de tiempo.