English (Taxation)
revocation of an election [correct]; revocation [correct]
French (Fiscalité)
révocation d'un choix [correct, feminine noun]; révocation [correct, feminine noun]
DEF: Mesure prise par un déclarant en vue d'annuler un choix fait auparavant quant à la période de déclaration ou quant à la méthode comptable utilisée pour produire une déclaration aux fins de l'impôt sur le revenu ou aux fins de la taxe sur les produits et services (TPS) ou de la taxe de vente harmonisée (TVH).
Spanish (Sistema tributario)
revocación [feminine noun]