English (Personnel Management (General); Public Service; Special-Language Phraseology)
revoke an appointment [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
révoquer une nomination [correct]
DEF: Annuler une nomination avec l'autorisation de la Commission de la fonction publique du Canada.