English (Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
roll out [correct, verb]
OBS: ATC [air traffic control].
French (Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
sortir de virage [correct, officially approved]
OBS: sortir de virage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA)-Opérations aériennes.