English (Aeroindustry)
roll out
CONT: ... the Sikorsky ... helicopter was rolled out on June 28 and ground testing is already under way ...
French (Constructions aéronautiques)
quitter le hall de montage
CONT: [...] le prototype de l'hélicoptère [...] a quitté le hall de montage le 28 juin. Les essais au sol ont été entrepris immédiatement [...]