English (Sales (Marketing); Business and Administrative Documents)
cash register receipt [correct]; cash receipt [correct]; cash register slip [correct]; sales check [correct]; sales slip
French (Vente; Écrits commerciaux et administratifs)
reçu de caisse [correct, masculine noun]; ticket de caisse [correct, masculine noun]; récépissé d'espèces [masculine noun]
DEF: Bande de papier sur laquelle la caisse inscrit séparément le prix d'achat de chaque article ainsi que le prix total de la commande.
CONT: Les données enregistrées au moyen du mécanisme interne de [la caisse enregistreuse] permettent de réduire les erreurs au moment de rendre la monnaie : elles en impriment le montant sur le reçu de caisse.