English (Federal Administration)
area of accountability [correct]
CONT: ... information on some areas of real property accountability ...
French (Administration fédérale)
secteur de responsabilité [correct, masculine noun]
CONT: (...) de l'information sur certains secteurs de responsabilité en matière de biens immobiliers (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers