English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
range selector [correct]; selector [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
sélecteur de gammes [correct, masculine noun]; sélecteur [correct, masculine noun]
CONT: Le changement de gamme au relais de sortie s'effectue par un sélecteur placé à la partie supérieure du levier de vitesses.