English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
selector switch [correct]; selector [correct]; select switch [correct, jargon]
DEF: A switch that allows [the] connecting of one circuit to any one of a number of others.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
commutateur de sélection [correct, masculine noun, officially approved]; commutateur [correct, masculine noun, officially approved]; sélecteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Appareil destiné à substituer une portion de circuit électrique à une autre, ou à modifier successivement les connexions de plusieurs circuits.
OBS: commutateur de sélection; commutateur; sélecteur : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos; Circuitos de las aeronaves)
conmutador selector [correct, masculine noun]