English (Federal Administration)
non-core service
French (Administration fédérale)
service non essentiel [masculine noun]
DEF: Services qui n'ont pas à être offerts par les fonctionnaires, qui peuvent être exécutés par l'entreprise privée.
OBS: Source(s) : Examen des programmes.