English (IT Security)
shielded enclosure [correct]
CONT: Where TEMPEST-compliant equipment is not available, two options are available. First, shielded enclosures may be used to house either the offending elements or the whole system. Shielded enclosures are particularly useful for large systems and where system growth and flexibility are likely to be a factor.
French (Sécurité des TI)
enceinte blindée [feminine noun]
CONT: Lorsqu'il est impossible de se procurer de l'équipement à conformité TEMPEST, deux options sont possibles. Premièrement, on peut utiliser des enceintes blindées pour loger les composantes vulnérables ou l'ensemble du système. Ces enceintes sont particulièrement utiles pour les gros systèmes et là où la croissance et la souplesse du système peuvent être importantes.