English (Goldsmithing and Silversmithing; Plastic Arts)
silversmith
French (Orfèvrerie et argenterie; Arts plastiques)
orfèvre en argent [correct, masculine noun]; orfèvre-joaillier en argent [correct]
OBS: Équivalents fournis par Musées nationaux.