English (Police)
specialized unit; special unit
CONT: The Chicago Police Department has a specialized unit within its patrol division that is the size of many smaller city police departments.
French (Police)
unité spécialisée [feminine noun]
CONT: On retrouve au district un éventail d'unités spécialisées qui ont pour mandat [...] d'apporter leur support aux postes de la Sûreté et, sur demande, de porter assistance à différents corps policiers.