English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
spring bumper [correct]; spring buffer [correct]; spring stop [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
butée élastique [correct, feminine noun]
DEF: Tampon d'amortissement en caoutchouc destiné à diminuer le choc de fin de course d'un amortisseur de type McPherson.