English (Engineering Tests and Reliability)
stand-by time
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps en attente [masculine noun]
DEF: Période de temps pendant laquelle il est nécessaire qu'un dispositif soit en condition d'accomplir les fonctions requises mais ne fonctionne pas.