English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
transmission stand [correct]; gearbox stand [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
support de boîte de vitesses [correct, masculine noun]; support de transmission [correct, masculine noun]
DEF: Support sur roues servant à soutenir une boîte de vitesses lors de sa réparation.