English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
transmission support [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
traverse de support de la boîte de vitesses [correct, feminine noun]; traverse de support de la transmission [correct, feminine noun]; support de la boîte de vitesse [correct, masculine noun]; support de la transmission [correct, masculine noun]
DEF: Traverse supplémentaire ajoutée sur le cadre d'un véhicule et servant à supporter la boîte de vitesses.