English (Information Processing (Informatics); Computer Display Technology)
justification [correct]; synchronization [correct]
DEF: The alignment of data within a field, usually to the left or to the right.
French (Traitement de l'information (Informatique); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
cadrage [correct, masculine noun]; justification [feminine noun]
DEF: Opération visant à ranger une donnée à la place voulue dans la zone qui lui est affectée, sans qu'il s'agisse obligatoirement du milieu de la zone.
OBS: Le cadrage peut se faire à droite ou à gauche. On emploie ce terme surtout pour la présentation des résultats.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Técnicas de visualización (Computadoras))
justificación [correct, feminine noun]