English (Computer Memories)
RAM refresh rate [correct]
OBS: RAM: random access memory.
French (Mémoires (Informatique))
fréquence de rafraîchissement de la mémoire vive [feminine noun]; fréquence de régénération de la mémoire vive [feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
frecuencia de regeneración de la memoria de acceso al azar [correct, feminine noun]; velocidad de regeneración de la memoria de acceso al azar [correct, feminine noun]; tasa de regeneración de memoria RAM [feminine noun]; régimen de regeneración de la memoria de acceso al azar [masculine noun]
DEF: Número de operaciones (ciclos) de regeneración que deben ejecutarse en el intervalo máximo de tiempo de regeneración [de la memoria de acceso aleatorio].