English (Cooking and Gastronomy)
taste panel [correct]; sensory panel [correct]
DEF: A selected group of people who perform organoleptic tests on food products.
OBS: composed of judges
French (Cuisine et gastronomie)
jury de dégustation [correct, masculine noun]; jury de dégustateurs [correct, masculine noun]
DEF: [...] groupe ou commission de dégustateurs-experts, chargés d'effectuer collectivement l'analyse, la description et l'appréciation des caractères organoleptiques d'un aliment.
OBS: Les membres sont des «jurés».