English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
flat rate [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
taux tarifé [correct, masculine noun]; taux forfaitaire [masculine noun]
OBS: À noter que pour la station-service, les heures de travail ne sont pas en principe mentionnées car toutes les opérations : lavage, vidange, graissage, etc., sont tarifées.