English (Keyboard Instruments)
keyboard [correct, noun]
DEF: A row or set of keys for producing the notes in an organ, piano, or similar instrument.
French (Instruments de musique à clavier)
clavier [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des touches de certains instruments de musique (piano, clavecin, orgue…), sur lesquelles on appuie les doigts pour obtenir les sons.
Spanish (Instrumentos de teclado)
teclado [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto ordenado de teclas de un instrumento musical o de un mecanismo.