English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
temper [correct, verb]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
tempérer [correct, verb]
DEF: Augmenter la température d'un produit congelé, en vue de le soumettre à une autre opération tout en le maintenant congelé.