English (Artificial Intelligence)
term [correct]
French (Intelligence artificielle)
terme [correct, masculine noun]
DEF: Expression logique d'une constante, d'une variable, ou de toute formule parenthésée représentant des connaissances sur des objets à valeur non déterminée.
CONT: terme constant, terme fondamental