French (Mathématiques)
terme [masculine noun]
Spanish (Matemáticas)
término [correct, masculine noun]
DEF: Numerador o denominador de un quebrado.
OBS: término: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.