English (Special-Language Phraseology; Loans)
for a term [correct]
CONT: A loan made under this section shall be for a term....
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts)
pour une période
CONT: Un prêt consenti au titre du présente article doit être consenti pour une période [...].