English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
non-disputant [correct, noun]; non-disputant party [correct]; non-disputing party [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
tiers [correct, masculine noun, standardized]; tierce partie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tiers; tierce partie : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).