English (Auditing (Accounting); Government Accounting; Foreign Trade; Private Law)
third party [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique; Commerce extérieur; Droit privé)
tiers [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui n'est pas ou n'a pas été partie à un contrat, à un jugement et, par extension, toute personne autre que celle ou celles dont on parle.
Spanish (Verificación (Contabilidad); Contabilidad pública; Comercio exterior; Derecho privado)
tercero [correct, masculine noun]
DEF: El que no interviene en un acto o contrato.
OBS: tercero: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.