English (Farm Tractors; Harvesting Equipment (Agriculture))
load transfer [correct]
French (Tracteurs agricoles; Machines de récolte (Agriculture))
transfert de charge [correct, masculine noun]
DEF: Système à commande hydraulique (pouvant être automatique) permettant de faire passer une partie du poids de l'outil sur le tracteur pour en améliorer l'adhérence.