English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
power-off reaction
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
report de charge [masculine noun]; transfert de masse [masculine noun]; transfert de charge [masculine noun]; déport de masse [masculine noun]
DEF: Transfert du poids du véhicule vers l'avant ou vers l'arrière de ce dernier, selon que le conducteur accélère ou réduit l'allure de son véhicule.