English (Telecommunications)
up-converter [correct]
French (Télécommunications)
changeur élévateur de fréquence [correct, masculine noun]; convertisseur élévateur de fréquence [masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
convertidor elevador de frecuencia [correct, masculine noun]