English (Launchers (Astronautics))
vehicle assembly building [correct]; VAB [correct]
DEF: A building for preparation, assembly and testing of a launch vehicle before it is moved to the launch pad.
French (Lanceurs (Astronautique))
bâtiment d'assemblage de lanceur [correct, masculine noun]
DEF: Bâtiment destiné à la préparation, à l'assemblage et à certaines vérifications des différents étages d'un lanceur ou d'une fusée-sonde, avant leur transport sur la plateforme de lancement.