English (Audio Technology; Acoustics (Physics))
artificial voice [correct]
French (Électroacoustique; Acoustique (Physique))
voix artificielle [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Son complexe, généralement émis par une bouche artificielle, dont la composition spectrale correspond à celle de la voix humaine. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: voix artificielle : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Electroacústica; Acústica (Física))
voz artificial [correct, feminine noun]
DEF: Sonido complejo, cuyo espectro corresponde sensiblemente a la voz humana promedio.