English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
gauged stone [correct]; arch stone [correct]; key stone [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
claveau [correct, masculine noun]; voussoir [correct, masculine noun]
DEF: Élément constitutif d'un arc ou d'une voûte en pierre.