English (Advertising Media)
transit card; transit poster; bus poster
French (Supports publicitaires)
voussoir de réclame; voussoir de publicité; voussoir
OBS: L'affiche est fixé dans un mince cadre métallique (ou tringle) de l'autobus à hauteur des yeux (si on est debout), en épousant la partie cintrée de l'autobus.