English (Drugs and Drug Addiction)
cannabis wax [correct]; wax [correct, noun]
French (Drogues et toxicomanie)
cire de cannabis [correct, feminine noun]; cire [correct, feminine noun]; wax [avoid, anglicism, feminine noun]
CONT: L'un des types de concentré [de cannabis] les plus connus, la cire est obtenue à l'aide d'un système d'extraction en circuit fermé, puis chauffée à basse température et fouettée vigoureusement [...] pour éliminer tout résidu de solvant.