English (Sewing Notions)
beeswax [correct]; wax [correct]
CONT: ... a thread conditioner such as beeswax or Thread Heaven to strengthen the floss.
French (Articles et accessoires de couture)
cire d'abeille [correct, feminine noun]
CONT: Cette cire est utilisée pour empêcher le fil des coutures à la main de s'emmêler et de se nouer; et aussi, pour renforcer le fil servant à coudre les ourlets, les boutons et les fermetures.
Spanish (Artículos y accesorios de costura)
cera [correct, feminine noun]