English (Medical and Surgical Equipment; Veterinary Equipment)
well [correct]
CONT: Immulon plates have 96 wells arranged in 12 numbered and lettered rows of 8 wells per row.
French (Équipement médico-chirurgical; Équipement vétérinaire)
cupule [correct, feminine noun]; cupule [correct, feminine noun]; puits [correct, masculine noun]
CONT: Les plaques [jetables Microélisa] en immulon possèdent 96 cupules réparties en 12 rangées numérotées et lettrées de 8 cupules chacune.
CONT: Plaques de Térasaki Robbins. Matériau : polystyrène. Profil plat évitant une mise au point pour la lecture de chaque puits. [...] Nombre de puits : 60. Volume des puits en microlitres : 10.