English (General Vocabulary; Food Industries; The Mouth)
acidulous [correct]
DEF: Slightly acidic...
French (Vocabulaire général; Industrie de l'alimentation; Cavité buccale)
acidulé [correct, standardized]
DEF: Légèrement acide.
OBS: acidulé : désignation normalisée par l'AFNOR.
Spanish (Vocabulario general; Industria alimentaria; Boca)
acidulado