English (Preparation of Leather and Leather Articles)
pickled pelt [correct]
CONT: Pickled pelt refers to a stage of leather processing where the pelt/hide/skin has been pickled in an acidic solution for preservation.
French (Préparation des cuirs et des objets en cuir)
humide salé [correct]
CONT: L'état dans lequel les cuirs et peaux sont le plus souvent, mais pas toujours expédiés, semble être l'état humide salé pour les cuirs de bovins, et les peaux de veaux et de caprins, bien que certains types de cuirs et peaux soient commercialisés soit salés à sec, soit picklés.