English (Electromagnetism)
magnetoelastic [correct]
DEF: relating to magnetoelasticity
OBS: Magnetoelasticity : Phenomenon in which an elastic strain alters the magnetization of a ferromagnetic material.
French (Électromagnétisme)
magnétoélastique [correct]
CONT: La gamme des produits magnéoélastiques est désormais très variée, depuis le matériau du pauvre - l'acier ordinaire - jusqu'au Terfenol-D [...] en passant par les ferrites ou par le 2605 SC Metglas [...]
PHR: produit --, propriété magnétoélastique.