English (Aircraft Piloting and Navigation)
approach azimuth alignment with runway centre line [correct]
DEF: The minimum angle between the zero-degree approach azimuth guidance radial and the runway centre line.
French (Pilotage et navigation aérienne)
alignement de l'azimut d'approche sur l'axe de piste [correct, masculine noun]; coïncidence de l'azimut d'approche et de l'axe de piste [correct, feminine noun]
DEF: Angle minimal que fait l'azimut d'approche zéro degré avec l'axe de piste.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
alineación del azimut de aproximación con el eje de la pista [correct, feminine noun]
DEF: Ángulo mínimo entre el azimut de aproximación de cero grados y el eje de la pista.