English (Aircraft Piloting and Navigation)
approach azimuth proportional coverage limit [correct]
DEF: The limit of the sector in which proportional approach azimuth guidance is transmitted.
French (Pilotage et navigation aérienne)
limite de couverture proportionnelle en azimut d'approche [correct, feminine noun]
DEF: Limite du secteur dans lequel le guidage proportionnel en azimut d'approche est assuré.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
límite de la cobertura proporcional en azimut de aproximación [correct, masculine noun]
DEF: Límite del sector en el que se transmite la guía proporcional de azimut de aproximación.