English (Masonry Practice; Placement of Concrete)
cradling [correct]
DEF: A wooden or iron framework used as a structural support in ceiling.
French (Maçonnerie; Mise en place du béton)
cintrement [correct, masculine noun]
DEF: Travaux en bois d'œuvre pour appuyer le béton frais ou le support d'enduit et l'enduit d'un plafond cintré.