English (Metal Construction Techniques; Walls and Partitions)
boxed track [correct]
DEF: A method of assembling steel stud walls in which studs are secured to an inverted top(inner) track held by an outer track attached to the ceiling, so that the backup wall is free of vertical loads but supports horizontal loads.
French (Techniques de la construction métallique; Murs et cloisons)
rail caissonné [correct, masculine noun]
DEF: Méthode d’assemblage des murs à poteaux d’acier où les poteaux sont fixés à un rail (intérieur) inversé dans la partie supérieure, qui est soutenu par un rail extérieur fixé au plafond, de sorte que le mur de fond ne subit pas d’efforts verticaux, quoiqu’il supporte des charges horizontales.