English (Banking)
tighter ceiling on advances
OBS: tighter ceiling on advances : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
abaissement du plafond des crédits [masculine noun]
OBS: abaissement du plafond des crédits : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.