English (Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Electronic Warfare; Special-Language Phraseology)
command, control, communications, computers, cyber, intelligence, surveillance and reconnaissance [correct]; C5ISR [correct]
OBS: command, control, communications, computers, cyber, intelligence, surveillance and reconnaissance; C5ISR : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Guerre électronique; Phraséologie des langues de spécialité)
commandement, contrôle, communications, informatique, cyberespace, renseignement, surveillance et reconnaissance [correct, masculine noun]; C5ISR [correct, masculine noun]
OBS: commandement, contrôle, communications, informatique, cyberespace, renseignement, surveillance et reconnaissance; C5ISR : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.