English (Waste Management)
stage of development [correct]
CONT: Stage of development. Risk levels differ with stage of development of a technology(conceptual, bench, pilot or commercial).
French (Gestion des déchets)
stade de développement [correct, masculine noun]
CONT: Stade de développement. Le stade de développement de la technologie (conceptuel, banc d'essai, pilote ou échelle commerciale) représente des niveaux de risques différents.