English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics)
seven silicon-cell-module solar panel
OBS: Some of the features [of the prototype solar-powered 8-track audio-guide] include : average output of 17. 5 volts of direct current produced by the seven silicon-cell-module solar panel;....
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique)
panneau solaire à sept modules de cellules au silicium [masculine noun]
OBS: Traduction proposée par un traducteur au CNR et spécialiste en énergie solaire.