English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
high-speed circuit breaker [correct]
OBS: Direct current.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur ultra-rapide [correct, masculine noun]; disjoncteur à action rapide [correct, masculine noun]
DEF: Disjoncteur dont la durée de coupure est particulièrement brève en vue d'empêcher le courant de court-circuit d'atteindre sa valeur finale.
OBS: Courant continu.