English (Insurance)
death group insurance [correct]
CONT: Benefits include :... enrollment in Farmers Union Accidental Death Group Insurance.
French (Assurances)
assurance de groupe décès [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Assurance en cas de décès intéressant un ensemble de personnes présentant des caractéristiques communes.
OBS: assurance de groupe décès : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.