English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
enforce Internet etiquette [correct]; enforce Net etiquette [correct]; enforce netiquette [correct]
OBS: enforce Internet etiquette; enforce Net etiquette; enforce netiquette : terms used at the Treasury Board Secretariat.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
faire observer l’étiquette du Net [correct]; faire observer la nétiquette [correct]; faire observer l’étiquette d’Internet [correct]
OBS: faire observer l’étiquette du Net; faire observer la nétiquette; faire observer l’étiquette d’Internet : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.