English (Beverages; Distilling Industries (Food Ind.))
spirits
OBS: (art. 3, Excise Act/Loi sur l'accise)
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Distillerie (Alimentation))
eau-de-vie [correct, feminine noun]
DEF: Liquide alcoolique consommable provenant de la distillation du jus fermenté des fruits [...] ou de la distillation de substances alimentaires [...]
Spanish (Bebidas; Destilería (Ind. alimentaria))
licor [correct, masculine noun]