English (Taxation)
registrant [correct]; GST registrant [correct]
DEF: A person who is, or is required to be, registered under Part IX of the Excise Tax Act.
PHR: High-risk registrant.
French (Fiscalité)
inscrit [correct, masculine noun]; inscrit aux fins de la TPS [correct, masculine noun]
DEF: Personne inscrite, ou tenue de l'être, aux termes de la partie IX de la Loi sur la taxe d'accise.
OBS: Terminologie utilisée dans la documentation traitant de la taxe sur les produits et services.
PHR: Inscrit à risque élevé.
Spanish (Sistema tributario)
persona inscrita para fines del impuesto sobre bienes y servicios [correct, feminine noun]