English (Chemical Elements and Compounds)
intralaboratory [correct, adjective]
OBS: procédé, technique de mesure qui n’ est utilisé que dans un laboratoire donné contrairement à un prodécé ou à une technique qui fait consensus(interlaboratoire).
French (Éléments et composés chimiques)
spécifique à un laboratoire [proposal, adjective]; propre à un laboratoire [proposal, adjective]