English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
new turn-around
OBS: Nouvelle section de l'atelier diesels. C'est là où les locomotives stationnent afin d’être ravitaillées en carburant, sable, etc. Les voies sont en ligne droite :"turn-around" n’ a aucun rapport avec le fait de tourner ou de contourner.
French (Voies ferrées)
centre d'entretien et d'approvisionnement