English (Translation; Language Problems)
let us agree to differ
OBS: I do not agree with you(98) : je ne suis pas d’accord avec vous; park does not agree with me : je ne digère pas le porc; I quite agree with you on that point : je suis tout à fait de votre avis là-dessus
French (Traduction; Problèmes de langue)
différons à l'amiable
OBS: (95) comme disent les Français