English (Trucking (Road Transport))
bridging truck [specific]
DEF: Camion qui fait la navette entre deux points pour assurer le ravitaillement.
French (Camionnage)
navette de ravitaillement [generic]
OBS: Navette: Service de transport ou véhicule assurant régulièrement et fréquemment la correspondance entre deux lignes, la liaison entre deux centres de communication.