English (Pest Control Equipment)
swather-mounted field sprayer [correct]
CONT: The swather-mounted field sprayer(...) is often preferred, because you can use the swather during the off-season. The self-propelled swather frame makes an excellent base for the sprayer(...)
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur porté sur andaineuse
CONT: Pour les grandes cultures, on préfère souvent le pulvérisateur porté sur andaineuse (...) car il permet d'utiliser cette machine pendant la morte-saison. Le bâti de l'andaineuse automotrice fait une excellente base pour le pulvérisateur (...)