English (Pest Control Equipment)
trailer-mounted sprayer [correct]; trailer mounted sprayer [correct]
CONT: The trailer-mounted sprayer is generally used to apply herbicides or insecticides to field and row crops.
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur tracté [correct, masculine noun]; pulvérisateur à traction [correct, masculine noun]
CONT: Le pulvérisateur tracté est généralement utilisé pour l'application d'herbicides ou d'insecticides sur les grandes cultures ou les cultures en rangs.
Spanish (Equipo para la lucha antiparasitaria)
pulverizador de tracción [masculine noun]