English (Pest Control Equipment)
truck-mounted sprayer [correct]
CONT: A truck-mounted sprayer is not generally used for field spraying because of the low and uniform speed required for best results.
French (Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur porté sur camion
CONT: En général, on n'utilise pas un pulvérisateur porté sur camion pour le traitement des grandes cultures à cause de l'uniformité et de la faible vitesse requises pour obtenir de bons résultats.