English (Territories (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
fee simple settlement land [correct]
OBS: fee simple settlement land : term taken from the Umbrella Final Agreement/Gwich’in.
French (Territoires (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
terre visée par le règlement détenue en fief simple [correct, feminine noun]
OBS: terre visée par le règlement détenue en fief simple : terme relevé dans l'Accord-cadre définitif - Gwich'in.