English (Marketing)
final pool settlement
CONT: initial price to grower with final pool settlement to follow, $1. 00 per 50
French (Commercialisation)
règlement final de la mise en commun [masculine noun]
CONT: prix initial à la production et règlement final de la mise en commun à suivre. (En I.P.-E., rapport hebdomadaire sur le commerce des fruits et légumes.)