English (Agricultural Economics)
pool settlement
OBS: "initial price to grower with final pool settlement to follow-$1. 00 per 50 lbs. "
French (Économie agricole)
règlement de la mise en commun
OBS: Prix initial à la production et règlement final de la mise en commun à suivre. En I. P-E. - Rapp. hebdom. sur le commerce des fruits et légumes. P. Der. (14 septembre 1973)