English (Territories (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
settlement land committee [correct]
OBS: settlement land committee : term taken from the Umbrella Final Agreement/Yukon First Nations(Champagne and Aishihik).
French (Territoires (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
comité des terres visées par le règlement [correct, masculine noun]
OBS: comité des terres visées par le règlement : terme relevé dans l'Accord-cadre - Premières nations du Yukon (Champagne et Aishihik).