English (Aeroindustry)
Final Load Summary [correct]
CONT: A Final Load Summary displays the same information [as a Preliminary Load Summary], but also automatically sets Inhibit Wait-list Clearance Indicators and the Board-point Control Indicators.
French (Constructions aéronautiques)
résumé de chargement définitif
CONT: Des résumés de chargement préliminaire et définitif (Preliminary Load Summary et Final Load Summary) seront également fournis, comportant par classe le nombre de passagers autorisés à embarquer à chaque escale, ainsi que le nombre exact de sièges disponibles, et indiquant l'existence éventuelle de listes d'attente.