English (Telecommunications Facilities; Telephone Services)
re-routed service [correct]
CONT: A re-routed service such as an answer phone will be provided when either the host institution is closed or staff are involved in training etc.
French (Installations de télécommunications; Services téléphoniques)
service rerouté [correct, masculine noun]
DEF: service envoyé sur un autre service sans être déconnecté.
CONT: L'identification du service rerouté par le service rerouteur pour tout choix impliquant un reroutage, lorsque le service rerouté est offert aux utilisateurs sous la responsabilité du rerouté et non du rerouteur. (Lettre de Télétel, no 18, p. 34)